что можно ли списать на расходы

 

 

 

 

Можно ли списать их стоимость на затраты? Согласно п. 1 ст. 252 НК РФ в целях главы 25 НК РФ налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением указанных в ст. 270 НК РФ). И хотя правила списания материалов на расходы при УСН не меняются несколько лет, они остаются не совсем понятнымиТо есть стоимость материалов можно списать на расходы в налоговом учете после оплаты поставщику и поступления сырья на склад "упрощенца".ясно, что обед явно на одного, то включать затраты в представительские расходы опасно, т.к. инспекторы проверяют, присутствовали ли на мероприятииЕсли траты невозможно учесть как представительские расходы, но директор требует их возместить, то можно их списать за счет Если мы говорим о гирляндах, растяжках, шариках или иных декоративных элементах, то вряд ли эти расходы на каждый предмет будут более 40Сразу при передаче в эксплуатацию (т.е. уже при передаче сотрудникам для украшения офиса) затраты можно будет списать в состав На основании каких документов я могу списать в расходы реализованный товар? На основании отгрузочной накладной покупателю?Вопрос: можно ли считать расходом покупку смартфона стоимостью около 60т.р объяснив тем, что вся работа ведется на нем? Причем расходы можно будет списать, даже если такой «поиск» оказался безрезультатным, с чем в настоящее время уже согласились налоговикиОчень важно оформлять различные услуги и работы от имени разных фирм: очевидно, что одна и та же компания вряд ли может И все это в одной накладной и чего мне с этим делать, можно ли это списать вместе с канцелярией?Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. Вопрос: Списание товара и документальное оформление при УСН. 1. Можно ли списывать такой товар (при условии, что он продан и оплачен) одним документом «Актом списания» один раз в конце месяца.КУДИР. I. Доходы и расходы. Регистрация. Сумма. Компании и предприниматели, перешедшие на УСН, нередко спорят с инспекторами из-за списания расходов.Но списать можно не любые расходы, и лишь те, что упомянуты в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ. В этих целях можно привести такие аргументы (на выбор): 1) Оформление офиса цветами часть маркетинговой политики компании. Растения создают благоприятную атмосферу, что привлекает больше клиентов.

Поэтому их стоимость можно списать на основании пп. 49 п Материалы, которые незначительны по цене, расходы по которым не нормированы и которые не требуют контроля в процессе их использованияВопрос: Можно ли на основании Накладной на отпуск материалов на сторону (ф. 0315007) (далее - накладная) списать материалы Вы здесь. Главная»Средства бытовой химии и туалетную бумагу при упрощенной системе можно списывать на расходы.Установлены ли нормы списания в расходы указанных затрат? Какие затраты руководителя БЕЗУСЛОВНО можно отнести на расходы?Если же расходы обоснованы и подтверждены надлежащими документами, то в целях исчисления налога на прибыль не запрещено списывать расходы, обычно производимые руководителями при А списать в расходы можно только ту канцелярку, что сотрудники уже получили и используют.Я объясню, какие бумаги нужны для списания. Представим, какой путь проходят канцтовары от покупки до использования. Для списания дорогостоящей техники за счет расходов необходимо документально подтвердить расходы и экономически обосновать.Пришло время платить налоги, а денег у компании нет.

Что делать? Конечно, можно не заплатить, но тогда придется столкнуться с Можно ли получить инструкцию на почту по списанию за интернет-банкинг , учету комиссий платежных систем и т.д. ИП на УСН , доходы- расходы ?Проценты по кредиту можно списать в расходы, если будут документы подтверждающие, что кредит взят для предпринимательской Подробнее о порядке списания на расходы "входного" НДС по товарам, приобретенным для перепродажи, вы можете узнать в разд.13.1.2.5 "Списываем расходы, связанные с реализацией товаров". СИТУАЦИЯ: Можно ли учесть в расходах стоимость товаров Взаимозависимость компаний: стоит ли бояться?Я бы перед тем, как тот или иной расход списать на затраты, который не поименован в этом перечне п.1, всё-таки посмотрел бы вашу региональную нормативную базу. Едва ли можно найти организацию, в которой нет бытовой техники. Пылесосы, чайники и микроволновки так же необходимы, как и принтерыЕсли техника недорогая и стоит менее 10 000 руб её как в бухгалтерском, так и в налоговом учете можно сразу списать на расходы. Так, покупную стоимость сырья и материалов можно списать на расходы только в части, отпущенной в производство и использованной в нем на конец месяца. Все организации мечтают занизить базу по налогу на прибыль, списав как можно больше расходов.Тогда у организации будет больше шансов списать указанные расходы. Хотя без суда здесь вряд ли обойдется. Необходим ли упрощенцам счет-фактура для списания НДС в расходы.На расходы можно списать не только входящий НДС, но и налог, исчисленный к уплате, если вы уплатили его за свой счет, без предъявления покупателю. Причем расходы можно будет списать, даже если такой «поиск» оказался безрезультатным, с чем в настоящее время уже согласились налоговикиОчень важно оформлять различные услуги и работы от имени разных фирм: очевидно, что одна и та же компания вряд ли может Если вы сомневаетесь в том, можно ли списать те или иные расходы из налогооблагаемой базы, обратитесь к юристу. Вас сможет проконсультировать штатный сотрудник организации. Нужен ли акт на стоимость услуг? Налогооблагаемый доход фирмы уменьшают только расходы, подтвержденные документами.В остальных случаях списать расходы можно на основании иных оправдательных документов. Такие большие суммы хозяйственными расходами не закрыть Бумага и прочая канцелярщина стоит сравнительно копейки. А если "покупать" все остальное, то это должно числиться на балансе. . А списывать, как здесь указали некоторые, на вознаграждение - себе дороже. Можно ли составить акт за подписью всех сотрудников Банка и указать понесенные расходы за вызов таксти и покупку цветов и на основании написанного акта списать на расходы (например представительские). Списание НДС на расходы не является вычетом. Эта операция производится для того, чтобы увеличить расходную часть организации и размер прибыли, который отражается на банковском счете. Из этого видео вы узнаете, можно ли и как списать НДС в расходы при УСН Списать оприходованное имущество на затраты можно сразу же, а можно по мере его фактического расходования (это зависит от суммыУчитываем расходы на уничтожение документов, 8. Счет не получен вовремя: будет ли просрочка оплаты, 7. 2014 г. Рабочее время, вечернее, выходной ли день выбраны для даты мероприятия, расходы все равно остаются представительскими.На представительские расходы в этом случае можно списать только 115 тыс. руб то есть сумму расходов на прием, буфетное обслуживание и В частности, можно объяснить и рациональность, и отсутствие рациональности при полете вСписывая на затраты представительские расходыСписание внереализационных расходов на затраты производства осуществляется в соответствии со ст. 265 НК РФ. 29.12.2015 15:40:33. Как правильно списать расходы. Цитировать Имя. Статус: Пользователь.Также часто спрашивают о том, можно ли отнести к представительским расходам затраты на переговоры с индивидуальными предпринимателями. Можно ли мне применять этот вариант учета "малоценки"? Бухгалтер Павел Беленский.Если ценности сразу списать на расходы и не оформить "первичку", счетному работнику будет очень сложно доказать контролерам, что "малоценка" была оприходована. Но на основании пункта 1 статьи 252 НК РФ можно списать расходы, но только те которые направлены на получение дохода.Возникает ли у индивидуального предпринимателя, применяющего УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", обязанность по И вот призадумалась, а можно ли сразу списывать после оприходованмя, отследить каждую склянку нет возможности, т.к. мыАлла, расходы на канц товары-прочие расходы связанные с производством,поэтому к мпз я их не отношу и приходую минуя 10.по оплате наличкой-мы Затраты на приобретение продуктов можно отнести к прочим расходам или списать за счет средств, оставшихся после налогообложения. Вопрос 2. Будет ли у сотрудников, которые употребляют продукты, приобретенные работодателем для всех, облагаемый доход? Можно ли списать общехозяйственные расходы в дебет счета 90-2?На наш взгляд, в данном случае лучше все-таки использовать вариант списания расходов в дебет счета 91-2. Дело в том, что иной вариант может вызвать претензии со стороны налоговых инспекторов. Ситуация: в какой момент можно списать на расходы стоимость МПЗ (сырья, инвентаря, комплектующих и т. дСитуация: можно ли уменьшить налоговую базу по единому налогу на стоимость сырья и материалов, полученных в качестве вклада в уставный капитал? Дебет 44 «Расходы на продажу» Кредит 10 выдана тара для упаковки готовой продукции. Дебет 91-2 «Прочие расходы» Кредит 10 отпущеныМожно списывать материалы и сверх норм, но в каждом таком случае нужно пояснить причину сверхнормативного списания. Можно ли учитывать такие затраты для целей налогообложения и как отразить приобретение специфических материалов в бухгалтерском учете?Дебет 26 Кредит 10 списаны хозтовары для уборки офиса. О расходах на канцелярские товары читайте здесь . А вот расходы на обучение сотрудников учесть можно. Списать разрешается затраты на подготовку и переподготовку штатных работников. При этом расходы должны соответствовать нормам, указанным в пункте 3 статьи 264 НК РФ.

А можно ли их не учитывать на счете 10, а сразу со счета 60 отнести на счета затрат?А затем по мере выдачи работникам хозяйственных принадлежностей их стоимость можно списывать на расходы. Я объясню, какие бумаги нужны для списания. Представим, какой путь проходят канцтовары от покупки до использования.Какую офисную технику и инвентарь можно учесть в расходах. Что купили. Можно ли списать в расходы на УСН и ОСНО. Да, можете затраты на покупку принтера списать в расходы на УСН (Доходы- Расходы). Если же расходы превышают доходы за 6 мес, то платить налог не надо. РазвернутьРасходы на канцтоварыКогда материальные затраты списываются в расходыСписывать сырье и материалы в производство можно одним из четырех методов (с 1 Вправе ли ООО затраты на оплату указанных услуг отнести к расходам, учитываемым в целях исчисления налога на прибыль, на основании п. 4 ст. 264 НК РФ? Можно ли главному бухгалтеру его стоимость сразу списать на расходы?Списание производится в порядке, установленном учетной политикой организации в части учета материальных расходов. Что можно беспроблемно списывать на расходы?Вряд ли будет выгодно и в промышленных масштабах. 5/1 - вряд ли найдете лохов, готовых взять на себя такие налоги 5/2 - неплохая идея, в принципе. Фирма может списать расходы на подготовку и переподготовку кадров в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией (п. 3 стСтоимость материалов, оставшихся от списания основного средства, также можно включить в налоговые расходы. Едва ли можно найти организацию, в которой нет бытовой техники. Пылесосы, чайники и микроволновки так же необходимыВ зависимости от стоимости технику можно сразу списать на расходы или учитывать как объект основных средств и начислять по ней амортизацию.

Схожие по теме записи: